ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের যুদ্ধ বন্ধ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার

img

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের যুদ্ধ বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর তেজগাঁওয়ে সড়ক পরিবহন অধিদপ্তরের ১৫০টি সেতু উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ আহ্বান জানান শেখ হাসিনা।

এসময় ফিলিস্তিনের জন্য শুক্রবার সারাদেশে সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে দোয়া মাহফিল এবং শনিবার এক দিনের শোক দিবস পালন করা হবে বলে ঘোষণা দেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমরা সবসময় ফিলিস্তিনের পক্ষে ছিলাম, আছি। আমরা কোনো যুদ্ধ চাই না, আমরা শান্তি চাই। এই যুদ্ধের ভয়াবহতায় আমরা নিজেরা জীবন দিয়ে দেখেছি।’

বাংলাদেশের সরকারপ্রধান বলেন, ‘আজকে ইসরায়েল যেভাবে প্যালেস্টাইনের জনগণের ওপর হামলা করছে, বিশেষ করে হাসপাতালে হামলা করে যেভাবে নারী-শিশু-মানুষ হত্যা করেছে, যেভাবে শিশু হত্যা করা হলো, ওই রক্তাক্ত বাচ্চাদের চেহারা দেখে সহ্য করা যায় না। আমরা এটার নিন্দা জানিয়েছি। আমরা দ্রুত এই যুদ্ধ বন্ধ চাই। যুদ্ধ বন্ধ করে ফিলিস্তিনিদের ন্যায্য জায়গা তারা যেন ফেরত পায়। প্যালেস্টাইনের যে জায়গাগুলো ইসরায়েল দখল করেছে সে জায়গাগুলো ফেরত দিতে হবে।’

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, আগামীকাল শুক্রবার জুমার নামাজের পর সারাদেশে মসজিদে তাদের জন্য দোয়া ও প্রার্থনা করা হবে। ইসরায়েলের হামলায় শুধু যে মুসলিম মারা গেছে তা কিন্তু নয়, সেই হাসপাতালে অন্যান্য ধর্মের লোকও ছিল। তাই সারাদেশের সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে সবার জন্য দোয়া করা হবে। এছাড়া শনিবার বাংলাদেশ একদিনের শোক ঘোষণা করেছে। আমাদের পতাকা অর্ধনমিত থাকবে।


এই বিভাগের আরও খবর